24.03.19 Самый захватывающий матч марта

Обещанные четыре интервью были взяты после матча. Обозреватель не оплошал.

Опять с небес навалило, опять лопаты в зубы, опять выкидывать снег. Хоть и немного насыпало, но надоело порядком. Снег подобен вате - справились с ним, выбросили.

В разминочке кто-то умудрился врезать вертикально вверх и мяч прочно застрял в развилках веток на высоте метров в 8-10. Стоило определенного труда выбить оттуда мячишко. Меткие броски Алексея-3 с десятой попытки спустили на землю блудного "сына".

Команды разделились и в формате 8 на 8 уже почти начали с центра, как подкатил Антон. По неведомому решению только прибывший встал защищать ленточку желтых ворот, тем самым поставив в неравные условия коллективы.

Матч складывался интригующе, особенно на старте. Сначала безманишки были даже впереди, они навалом давили , но постепенно стало вырисовываться игровое преимущество желтых и наступил даже момент, при счете 12:8, когда показалось что цветные деморализованы и сломались. Но нет. Смогли собраться и почти сравнялись 12:11. Всплеск был недолог и вот уже концовка третьего периода за желтыми: 15:11. И вот тут травмированный Костик, всеми гонимый, вечно уклоняющийся от борьбы и постоянно падавший на свою ушибленную руку, не выдеражав пресса упреков и физической боли, удаляется до дому до хаты. Последнего игрока, а им был Антон, передают многоцветным и начинается совсем другой футбол - очень упорный и зрелищный. Однако перелома значительного не свершилось - общий итог 20:15 в пользу манишек.

Ниже взгляните на состав безманишек, насколько мощным выглядело нападение, составленное из супер дуэта лидеров атак Клуба. Порой они выдавали ультра-си. Сдерживать этих мастеров было крайне тяжко. Напряг защиты велик и вратарь сновал от штанги к штанге, чтоб тащить неберучки. И тащил! Антон был красавец, частенько выручал!

Хороши были и желтые. Крепкие игроки на достойном уровне квалификации, они не с бухты-барахты переиграли мастеровитых соперников.

Один из молодых звездных лидеров цветных, нагоняя интригу, хотел одного из ветеранов Клуба выставить посмешищем и посадить в лужу поражения, преднамеренно не взяв его в свою команду, отдав предпочтение уклонисту. Не вышло, Андрей! Есть еще порох в пороховницах у старожилов и удалые у них помощники!

К сожалению, обозреватель не может дать более развернутое обозрение и вынужден свернуть рассказ. Есть вариант, что мы его дополним на днях.

Смотрим на команды:

Команда "Желтые": Алексей-1 (к), Алексей-3, Андрей-2, Артем, Антон-1, Геннадий, Сергей-2, Эдуард, Юрий-1.

Команда "Цветные": Алексей-2 (к), Андрей-3, Виталий-1, Игорь, Константин, Николай-1, Николай-2, Роман.

Хороший матч, даже можно добавить - отличный. Если бы еще и численно равные составы встречались, то совсем было б замечательно. Четвертый период показал насколько весело было бы и главное упорно. Счет четвертого периода, матча в матче, 5:4, в пользу желтых. Подметите свободно - напряжение неимоверное. Костя, пусть у него все обойдется с рукой, сам того не желая, подровняв составы, произвел намек на предположение примерно ничейное по встрече.

А вот и четыре обещанных интервью. Обозреватель исправился - штрафы и "розги" весьма эффективное средство поставить забывчивого товарища на место. Впредь будет знать, как совершать промахи:

Сергей: Матч понравился. Все целы и здоровы, получили удовольствие.
Николай: Все плохо играли: толкались, ругались, меня обижали. Все. Пока.
  Спецкор: Как тебе, ты в двух командах поиграл, впечатления о командах?
Антон: Безманишные мне больше понравились. Манишные, все ж в основном впереди. В основном завозили такие голы... (Показывает в угол ворот)

Спецкор: Как тебе матч, понравился ли?
Артем: У говорливого Эдуарда спроси, как ему матч понравился.
Спецкор: Давай еще чего.
Эдуард: Сколько ты голов забил?
Артем: один точно забил.
Эдуард: А передач сколько сделал?
Артем: Передач немерено, которые ты не реализовал.
Эдуард: А сколько ты в свои ворота привел?
Артем: А я в защите не играл, вон у Юры спроси.
Эдуард: А навесов сколько фирменных через все поле, парашют в никуда.
Артем: А ты в жизни никогда так не играл, поэтому не умеешь..., ты вообще не соображаешь...
Эдуард: А такие навесы делать? Это высший пилотаж.
Спецкор (останавливая дружескую пикировку): Это очень много. Все!

Вот такие короткие и развернутые интервью.

Всем удачи и успехов, и всех благ!

Вон там в кроне пригрелся мячик и не желает спускаться. Посмотрите как прочно застрял в запутанных ветках.